Сергей Собянин: В «МЭШ» расширили возможности сервиса «Цифровой учитель»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о расширении возможностей сервиса «Цифровой учитель» в Московской электронной школе (МЭШ). К математике и английскому языку в этом учебном году добавили физику и информатику.
— С сентября ИИ-сервисом по новым предметам воспользовались более 90 тысяч учеников 7—9 классов, родителей и педагогов, — рассказал Сергей Собянин.
Искусственный интеллект анализирует знания учеников, определяет темы, вызывающие трудности, и предлагает упражнения для ликвидации пробелов.
Мэр Москвы уточнил, что программу по физике разделили на 23 темы, включая теплопередачу, электростатику, законы Ньютона и Ома. В блоке информатики представлены задания по 19 направлениям, таким как кодирование информации, восьмеричная система счисления и логические основы компьютера. Всего в сервисе доступно свыше 2,7 тысячи упражнений.
Сергей Собянин в личном Telegram-канале проинформировал, что выполнять задания можно самостоятельно или в рамках домашней работы. Результаты видны учителю в электронном журнале МЭШ, что помогает адаптировать программу обучения под каждого школьника Москвы.





















