Специалисты КГХ города Москвы продолжают следить за состоянием фонтана в МЗ «Царицыно» в зимний период

В Комплексе городского хозяйства города Москвы рассказали, что специалисты ГБУ «Гормост» проводят работы по обслуживанию городских фонтанов и в зимний период. Так, в холодное время года сотрудники ведомства следят за состоянием объекта, который расположен на Большом пруду в музее-заповеднике «Царицыно».
В рамках мониторинга состояния рабочие ежедневно прочищают стоки и контролируют функционирование насосов у городских фонтанов. Специалисты регулярно совершают осмотр конструктивных и декоративных элементов декоративного объекта, проверяют электротехническое оборудование, системы вентиляции и отопления насосных станций, сообщили в Telegram-канале Комплекса городского хозяйства города Москвы.
В ведомстве добавили, что на территории около светомузыкального фонтана в музее-заповеднике «Царицыно» специалисты ГБУ «Гормост» дежурят круглосуточно. В процессе наблюдения рабочие очищают купол фонтана, особенно когда в непогоду слои осадков превышают допустимые нормы. В процессе очистки шатра от снега могут участвовать до 20 человек.
Перед наступлением теплого периода года специалисты приступают к расконсервации объекта. Рабочие снимают защитные конструкции фонтана, очищают чаши, декоративные элементы и оборудование от накопившихся за зиму загрязнений, а также при необходимости проводят небольшие реставрационные и восстановительные работы.





















