Юным горожанам расскажут о городском хозяйстве в столичных экоцентрах

В Комплексе городского хозяйства города Москвы рассказали, что с 3 по 11 января пройдет ряд мероприятий для юных жителей города, в рамках которых ребятам расскажут об устройстве городского хозяйства и благоустройства. Юные жители столицы смогут посетить познавательные встречи на специальном объекте в районе Бирюлево Западное.
В цикле экологических и образовательных мероприятий могут принять участие дети и взрослые. Также можно побывать на мастер-классах, прослушать лекции, увидеть химические и физические опыты, сообщили на сайте мэра Москвы.
В специализированном экоцентре АО «Экотехпром» на юге столицы горожанам расскажут о правильной сортировке отходов и их передаче на переработку. Также в Центре организуют и проведут бесплатный мастер-класс «Секреты сортировки», интерактивную игру «Пора перерабатывать», а также творческое занятие для всех членов семьи. В процессе встреч ребята и взрослые смогут узнать, как правильно в домашних условиях подготовить отходы к переработке и раскрасить экологическую сумку-шоппер. Для участия в последнем мастер-классе необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Горожане смогут посетить экоцентр АО «Экотехпром» 3 и 4 января с 14:00 до 18:00 и 6, 8, 9, 10 и 11 января с 11:00 до 20:00. Учреждение расположено по адресу: улица Подольских Курсантов, дом №22А.





















