Собянин: Завершено создание подземной пересадки на станции метро «Академическая»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении строительства подземной пересадки на станции метро «Академическая» Троицкой линии Московского метрополитена.

— Теперь переход между ними стал быстрее и комфортнее — без выхода на улицу, — написал Сергей Собянин в личном Telegram-канале.

Объект будет вести на одноименную остановку Калужско-Рижской ветки столичной «подземки». Благодаря появлению подземной пересадки между линиями, осуществить переход жители и гости Москвы смогут без выхода на улицу.

Станция «Академическая» была введена в эксплуатацию в сентябре этого года. В настоящее время продолжаются работы в рамках реализации второго этапа строительства Троицкой линии. Согласно проекту, все новые станции будут оснащены современными и удобными пассажирскими переходами и выходами. Целью является оптимизация транспортного обслуживания населения и повышение уровня комфорта в повседневной жизни горожан.

Сергей Собянин добавил, что Москва продолжает совершенствовать качество перевозок в метро для удобства пассажиров.

Новости партнеров
Полезные ссылки