Собянин: Открылся отбор компаний для размещения в креативном кластере «Сколково»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице запущен новый этап отбора компаний для работы на территории креативного кластера «Сколково».

Пространство было задумано как площадка для развития и сотрудничества специалистов, создающих медиаконтент и технологические решения для креативных индустрий. Подать документы на получение статуса резидента можно через Московский инновационный кластер.

— Напомню, первую очередь креативной площадки — кластер видеоигр и анимации — мы запустили в конце прошлого года, — отметил Сергей Собянин.

К участию приглашаются компании, работающие с виртуальными и иммерсивными технологиями, цифровыми двойниками, 3D-графикой, метавселенными, аватарами, виртуальным продакшеном, а также разработчики программных продуктов и оборудования для медиасферы.

При рассмотрении заявок в Москве будут учитываться уровень проработки технологий, наличие уникальных разработок и патентов, практический опыт внедрения инновационных решений и потенциал проектов на рынке. Участники, успешно прошедшие отбор, получат возможность пользоваться профессиональной инфраструктурой кластера: дата-центром, площадками для тестирования новых технологий, офисными помещениями и студией виртуального производства, Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале. Резидентам в Москве будет доступен пакет мер поддержки, включающий льготную аренду и помощь в продвижении проектов.

Подробные условия участия и форма подачи заявки размещены на платформе i.moscow.

Новости партнеров
Полезные ссылки