Горожане смогут припарковать автомобили на стоянках со шлагбаумами у горнолыжных трасс в ЮАО

Руководитель столичного Дептранса отметил, что такое расположение автомобильных стоянок сделает пребывание горожан в местах отдыха комфортнее, поскольку позволит быстро забирать необходимый для активного досуга инвентарь из машины. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Руководитель столичного Дептранса отметил, что такое расположение автомобильных стоянок сделает пребывание горожан в местах отдыха комфортнее, поскольку позволит быстро забирать необходимый для активного досуга инвентарь из машины. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В пресс-службе ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» рассказали, что горожане могут оставить собственные автомобили вблизи горнолыжных трасс на специальных парковках со шлагбаумом. Такие стоянки есть во многих округах столицы, включая две локации на юге города.

— По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы обустраиваем парковки со шлагбаумом возле мест притяжения автомобилистов. Некоторые из них находятся в шаговой доступности от горнолыжных комплексов и лыжных баз столицы, — процитировали заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова в сообщении ГКУ «АМПП».

Руководитель столичного Дептранса отметил, что такое расположение автомобильных стоянок сделает пребывание горожан в местах отдыха комфортнее, поскольку позволит быстро забирать необходимый для активного досуга инвентарь из машины.

На юге города оставить автомобили в специальном месте со шлагбаумом водители личного транспорта могут около станций «Нагорная» и «Академика Янгеля» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена. Локации расположены вблизи спортивного комплекса и Академии лыжных гонок и биатлона, которые находятся в районах Нагорный и Чертаново Южное.

С полным списком городских парковок со шлагбаумом можно ознакомиться в приложении «Парковки России» и на сайте «Московского паркинга».

Новости партнеров
Полезные ссылки