Несанкционированное строительство пресекли на юге столицы

Начальник ведомства отметил, что по указаниям сотрудников инспекции владелец остановил строительство незаконной пристройки и вернул здание в первоначальный вид. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Начальник ведомства отметил, что по указаниям сотрудников инспекции владелец остановил строительство незаконной пристройки и вернул здание в первоначальный вид. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Иван Бобров рассказал о новом случае самостроя в Южном административном округе столицы. Специалисты пресекли незаконную реконструкцию административного здания в районе Москворечье-Сабурово.

Во время мониторинга территории инспекторы зафиксировали правонарушение: в 1-м Варшавском проезде, владение 1А, владелец приступил к перестройке существующего строения 3. Документов, разрешающих проведение данных манипуляций, нарушитель не имел.

— К первому этажу здания пользователь возвел пристройку, а также надстроил антресоли второго этажа. В результате он незаконно увеличил площадь объекта более чем на 500 квадратных метров, — говорится в сообщении пресс-службы Госинспекции по недвижимости города Москвы со ссылкой на Ивана Боброва.

Начальник ведомства отметил, что по указаниям сотрудников инспекции владелец остановил строительство незаконной пристройки и вернул здание в первоначальный вид.

Самовольное изменение конструкции зданий посредством пристройки и расширения может нести угрозу безопасности, поэтому перед перепланировкой необходимо получить соответствующее разрешение у органов, подчеркнули в пресс-службе Госинспекции по недвижимости города Москвы.

Новости партнеров
Полезные ссылки