Госинспекция устранила нарушение по использованию земельного участка на юге Москвы

Начальник ведомства отметил, что земля, которая предназначалась для анализа, находится по адресу: 5-й Донской проезд, владение 21Б. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Начальник ведомства отметил, что земля, которая предназначалась для анализа, находится по адресу: 5-й Донской проезд, владение 21Б. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимости города Москвы рассказал, что инспекторы ведомства устранили правонарушение по использованию земельного участка на юге города. На территории, которая была предназначена для исследовательских работ, в районе Донской, эксплуатировалось здание в коммерческих целях.

— Однако арендатор нарушил условия договора аренды участка и сдавал помещения в здании под размещение офисов, торговых объектов, а также для предоставления различных коммерческих услуг, — привели слова Ивана Боброва в сообщении пресс-службы Госинспекции города Москвы.

Начальник ведомства отметил, что земля, которая предназначалась для анализа, находится по адресу: 5-й Донской проезд, владение 21Б.

По словам представителей пресс-службы столичной Госинспекции по недвижимости, на данный момент специалисты устранили правонарушение в Донском районе. Сейчас здание эксплуатируют только в разрешенном формате.

Сотрудники «Контроля Москвы» регулярно осуществляют мониторинг соблюдения закона в земельно-имущественной сфере. Демонтаж незаконных объектов и устранение несанкционированного использования являются одними из основных задач для столичных инспекторов.

Новости партнеров
Полезные ссылки