Магия подарка начинается с сюрприза

Придумывание подарка – отличный способ лучше узнать человека. Фото: pixabay.com
Придумывание подарка – отличный способ лучше узнать человека. Фото: pixabay.com

Новый год — волшебная пора. Яркие огни, снежные хлопья и нарядные елки. В преддверии праздника люди украшают свои дома, продумывают новогодний стол и размышляют над тем, как же порадовать своих близких. Сделать это можно с помощью сюрприза.

У многих Новый год ассоциируется с подарками. Что, как не коробка с бантом под елкой создаст ощущение праздника? Разве что предпраздничная суматоха по подбору подходящего подарка для близкого человека, выбор упаковки и подготовка торжественной речи при вручении презента. Процесс придумывания сюрприза придает таинственности и пикантности, позволяя даже во взрослом возрасте почувствовать атмосферу волшебства.

К тому же, искать подарок для определенного человека – отличный способ лучше его узнать. Чтобы сделать хороший презент нужно потратить больше сил, времени и энергии. Такой подарок имеет большую ценность, нежели заранее обговоренный. Гораздо приятнее дарить и получать презенты, в которые вкладывается частичка души. А как здорово видеть восторженные эмоции и удивление!

Еще важно помнить, что некоторым людям сложно составить wish-list из-за того, что они не знают чего хотят или же просто испытывают неловкость, говоря прям о своих желаниях. Поэтому сюрприз для них – это самый оптимальный вариант.

Конечно, если дарить подарок, который человек изначально хотел и просил, вероятность прогадать близится к нулю. Но тут то мы и прощаемся с волшебством. Теряется та самая магия! Ведь искренние эмоции можно увидеть лишь тогда, когда получатель остается в неведении до последнего момента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ничего лишнего: почему подарки на Новый год стоит обговаривать? (далее...)

Новости партнеров