Юные футболисты команды «Чертаново» выбирают спорт своей профессией

Сотни мальчишек и девчонок - воспитанников футбольной школы «Чертаново» получают хорошую спортивную закалку, а многие из них и выбирают футбол своей главной профессией. Но уже сегодня команды показывают блестящие результаты. Вот недавние примеры.

Футболисты 2006 г. р. стали бронзовыми призерами московского фестиваля «Локобол», который прошел в городе Химки 14 и 15 мая. На турнир было представлено две команды. После группового этапа турнир продолжился стыковыми матчами. Первая команда «Чертаново» благодаря трем победам на групповом этапе вышла в полуфинал турнира, где уступила команде ФШМ - 0:3, а в матче за 3-е место победила первую команду ЦСКА - 3:1.

Воспитанники футбольной школы «Чертаново» 2000 г. р. выиграли Европейский раунд международного турнира Premier Cup, который считается одним из самых престижных юношеских соревнований континента. В финале чертановцы буквально разгромили датский «Эсбьерг» - 4:0. Отличились Наиль Умяров, забивший два первых гола, Данила Пруцев и Кирилл Езовских.
По итогам турнира лучшие команды получили возможность сыграть на мировом первенстве Premier Cup в Манчестере, которое состоится с 19 по 26 июля.

В будущем чертановские футболисты смогут играть за российские футбольные клубы. В хорошую погоду ребята тренируются на открытом футбольном поле, расположенном недалеко от Школьной аллеи – так чертановцы называют сквер, начинающийся у Кировоградской улицы (между домами 8, корп. 2 и 8, корп. 3) и заканчивающийся у Чертановской улицы, на которой и располагается футбольная школа.