Собянин: Московские спортсмены завоевали треть российского золота на играх в Баку

Московские атлеты завоевали треть медалей в Европейских играх, проходивших c 12 по 28 июня в Баку. В сборной России было 352 спортсмена, из них 100 представителей Москвы. Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены из 49 стран Европы.

Наша сборная заняла первое место в неофициальном медальном зачете. Из 253-х комплектов медалей наша сборная завоевала – 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей. Московские спортсмены увезли домой 34 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил победителей и призёров Европейских игр сегодня, в ходе посещения Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд.

Он подчеркнул, что московские спортсмены показали успешные результаты и на прошедших в Сочи Олимпийских играх. Это стало возможно, в том числе и благодаря новым спортивным комплексам, которые возводят в Москве.

Так, недавно был открыт ледовый дворец „Арена легенд“, реконструирован Гребной канал и стадион „Спартак“.

Мэр выразил благодарность нашим атлетам и их тренерам за их труд и высокие результаты.