На фестивале «Путешествие в Рождество» москвичей накормят Карлсон и Матроскин

С 16 декабря по 15 января в столице будет проходить масштабный фестиваль «Путешествие в Рождество».
На территории Камергерского переулка в центре Москвы для посетителей мероприятия устроят необычные мастер-классы по приготовлению блюд.
Так, горожанам предстоит узнать рецепт именинного пирога с вишней и кремом от Карлсона, малинового варенья — из мультфильма «Ежик в тумане», рисовой каши с фруктами — из сказки братьев Гримм «Горшочек каши», фирменного бутерброда — от кота Матроскина, а также пирожков и киселя — из сказки «Гуси-лебеди».
Процесс готовки, а также самого ужина, сопроводят интересными справками на «мультяшную» тематику. Кроме того, площадка в Камергерском позволит всем желающим попробовать национальную гастрономию из Европы, Южной Америки и Африки.
На Тверской улице, в свою очередь, будет действовать ярмарка. Здесь посетители подкрепятся сосисками на углях, рождественскими сладостями и напитками, передает сайт газеты «Вечерняя Москва».
Напомним, что власти Москвы подготовили для гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» до 50 тысяч подарков.