Спортсмены округа стали призерами Чемпионата и Первенства Европы по тхэквондо

Воспитанники школы восточных единоборств «Волна» стали призерами международных соревнований. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Воспитанники Региональной спортивной общественной организации «Волна» Федерации тхэквондо города Москвы в Южном округе вернулись с Чемпионата и Первенства Европы по тхэквондо ИТФ с четырьмя медалями. Высокие результаты спортсменов опубликовали на сайте организации 3 мая.

Соревнования проходили в столице Эстонии, Таллине, с 26 по 30 апреля. С юга Москвы в нем участвовали ученики и тренеры школы восточных единоборств «Волна», сообщает пресс-служба организации.

По итогам турнира «золота» за мастерское исполнение технических комплексов удостоился тренер команды и один участников чемпионата Алексей Гуляев. «Серебро» выиграли Дарья Смирнова (туль, II дан), Константин Грачев (спарринг, 45 килограммов) и Никита Сурнов (самооборона).

В общей турнирной таблице сборная России заняла верхнюю строку. Победу стране принесли 48 золотых, 33 серебряных и 46 бронзовых медалей. Второе и третье места заняли команды тхэквондистов из Греции и Украины.

Фехтовальщики мира встретятся на спортивной арене «Парка Легенд» (далее...)