Москва перенесет Чемпионат Европы по скалолазанию из-за коронавируса

За новыми билетами идти не придется. Фото: "Вечерняя Москва"
За новыми билетами идти не придется. Фото: «Вечерняя Москва»

Чемпионат Европы по скалолазанию не состоится в марте 2020 года.

Причина – опасность заражения участников коронавирусом. Турнир официально перенесен на три месяца вперед и пройдет с 15 по 22 июня, сохранив за собой статус отборочного соревнования на Олимпийские игры в Токио.

– Решение о переносе было принято после обращения президента Международной федерации спортивного скалолазания Марко Сколариса к мэру Москвы Сергею Собянину, – поделились сотрудники Федерации скалолазания России.

Официальное письмо с просьбой поступило в столицу 10 марта. В документе подчеркивалась необходимости отсрочки Чемпионата Европы для сохранения здоровья болельщиков, спортсменов, тренеров и судей в безопасности.

Зрителям из Москвы и других регионов РФ не придется оформлять билеты заново. Покупки могут быть возвращены владельцам с пролонгацией действия до конца турнира.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в мегаполисе работают три call-центра с операторами, консультирующими москвичей по вопросам защиты от коронавируса.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кремле ответили, проходил ли Путин тест на коронавирус (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки