Поликлиники в Нагорном районе и Бирюлеве Западном вернули к оказанию плановой помощи

Оказание плановой помощи возобновили в городских поликлиниках №2 и 52 в районах Нагорный и Бирюлево Западное.
Ранее данные медицинские учреждения на время перепрофилировали под амбулаторные центры компьютерной томографии для пациентов с подозрением на COVID-19. Всего в Москве вернули к оказанию плановой помощи 12 таких поликлиник.
Перед тем как возобновить работу в обычном формате, в медицинских учреждениях провели тщательную дезинфекционную уборку, а сотрудники прошли тестирование на инфекцию. Теперь при необходимости горожане могут пройти КТ-диагностику и магнитно-резонансную томографию. В случае востребованности исследований аппараты будут работать до сохранения круглосуточной доступности.
На сайте мэра Москвы добавили, что пациентов с COVID-19 и подозрением на него продолжают принимать в 36 столичных КТ-центрах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Снова в офис: психолог ПКБ №1 дала советы по адаптации после самоизоляции (далее…)