Рекордные осадки ожидаются в Москве

В ночь на 15 июля в столице может быть установлен рекорд по осадкам.
Такой прогноз озвучили синоптики портала «Метеоновости». По их словам, прогнозируемые в мегаполисе ливни в ближайшие сутки принесут до 30 миллиметров осадков.
— Для 15 июля максимум осадков на ВДНХ составляет 28,8 миллиметра и принадлежит 1944 году. Расчеты показывают, что в ночь на 15 июля местами ожидается 25-30 миллиметров осадков, а это значит, что суточный рекорд может быть повержен, — говорится в прогнозе.
При этом в ближайшие дни в Подмосковье не исключены подтопления и выход рек из берегов, отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва».
Ранее сотрудники Центра организации дорожного движения обратились с обращением к автомобилистам.
— Во вторник, 14 июля, по возможности перенесите поездки на личных авто на внепиковое время или пользуйтесь городским транспортом, если спешите, — говорится в сообщении ЦОДД.
В городе может осложниться дорожно-транспортная ситуация из-за прогнозируемой непогоды. Ожидаются дожди с ветром до 20 метров в секунду.
Напомним, что в музее-заповеднике «Царицыно» на юге Москвы открыли три лодочные станции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Столица справляется с капризами погоды. Бороться с последствиями дождей помогает специальная техника (далее…)