Проходка последнего тоннеля БКЛ стартовала на юго-западе Москвы

В метро начали прокладывать последний двухпутный тоннель на юго-западном участке Большой кольцевой линии.
Об этом 18 августа объявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По его словам, от станции «Давыдково» в сторону переходной камеры перед станцией «Аминьевское шоссе» стартовал тоннелепроходческий комплекс «Надежда».
– Щит-гигант «Надежда» диаметром 10 метров построит перегонный тоннель длиной 1,4 километра на глубине около 35 метров в водонасыщенных песках, глинах и суглинках, – поделился Андрей Бочкарев, добавив, что работы проведут под жилой застройкой района Фили-Давыдково и рекой Сетунь.
Готовность станций также находится на высоком уровне. Монолитный конструктив «Проспекта Вернадского», «Мичуринского проспекта» и «Аминьевского шоссе» выполнили на 74 процента. Рабочие приступили к отделке и монтажу инженерных систем.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в 2020 году власти Москвы успеют благоустроить и расчистить еще 15 прудов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Четыре станции Сокольнической линии столичного метро возобновили работу (далее…)