Еще 640 москвичей заразились коронавирусом за сутки

К среде, 26 августа, в Москве нашли еще 640 носителей COVID-19.
— За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавируса — 4,7 тысячи в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1,2 тысячи (26,8 процента) без клинических проявлений, — подчеркнули эксперты Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.
На Московскую область пришлось 143 новых носителя. Таким образом, в столичном регионе зафиксировано менее 800 случаев COVID-19.
С начала пандемии коронавирусом заразились более 970 тысяч жителей и гостей нашей страны. Более 786 тысяч успешно победили инфекцию. В минувшие сутки из больниц выписали 6,4 тысячи пациентов, включая почти 1,4 тысячи москвичей.
Пандемия, помимо прочего, спровоцировала большой спрос на медицинские профессии среди выпускников. Так, число абитуриентов соответствующих колледжей в столице увеличилось вдвое.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что администраторов поликлиник Москвы переучат на новый «доброжелательный» стандарт работы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Онищенко предупредил о главной опасности начала учебного года (далее…)