На станции «Кленовый бульвар» БКЛ завершается монтаж эскалаторов

На станции восточного участка Большой кольцевой линии «Кленовый бульвар» подходят к концу монтажные работы трех эскалаторов из четырех. Об этом стало известно 17 января.
В целом строительная готовность платформы на данный момент равна примерно 60 процентам, сообщили на сайте мэра Москвы.
— Сейчас на строящейся станции идет ремонт воздуходувов. Также там проводят отделку платформы черным гранитом, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
По словам генерального директора «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, монтаж проводят в котловане общей протяженностью в 600 метров — 200 из которых отводится самой станции, а остальные 400 метров приходятся на тупики для ночного отстоя и ремонта поездов.
Готовность площадки технического обслуживания поездных составов в настоящее время составляет две трети. Земляные работы заканчиваются. Наполовину уложили монолитные плиты. Сейчас специалисты проводят гидроизоляцию. Кроме того, они уже приступили к обратной засыпке котлована.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Станция «Царицыно» обрела популярность на МЦД-2 в 2021 году (далее…)