Воспитанники Спортшколы №47 завоевали «золото» на Первенстве России по джиу-джитсу. Фото: Наталья Таран

Первенство России по джиу-джитсу состоялось 29 и 30 января в Санкт-Петербурге. Воспитанник Спортивной школы Олимпийского резерва №47 одержал победу на этих соревнованиях.

Речь идет об Артеме Маякове. Он выступил в категории до 18 лет.

— Решающая схватка далась нашему спортсмену нелегко. До третьей минуты зрители и тренеры наблюдали на татами примерно равную борьбу с обменом точными ударами. Однако затем Артему Маякову удалось перевести оппонента в партер и произвести удержание. Чистая победа! — рассказали в пресс-службе.

В весе до 73 килограммов в финал вышли воспитанники СШОР — Иван Дацук и Александр Рудюк. Среди девушек на Первенстве России победу одержала Янкелина Дукаревич. В категории до 14 лет серебряную медаль завоевала воспитанница СШОР Дарья Дунаевская. А «бронза» осталась за Вероникой Потаповой.

— В финале Дарья Дунаевская отдала все силы, после чего ей даже оказывали медицинскую помощь. Второе место в такой ситуации – блестящий результат! — отметили в пресс-службе.

Еще одним бронзовым призером Первенства России стал воспитанник СШОР Иван Членов. Спортшкола поблагодарила своих учеников за отличные результаты и поздравила победителей и призеров с заслуженными наградами.

Победу на Первенстве Москвы по мини-футболу одержали воспитанники Спортшколы №47 (далее...)