Мистическая сторона Александра Пушкина: литературный киновечер пройдет в библиотеке №136

В субботу, 3 июня, в библиотеке №136 имени Льва Толстого состоится литературный киновечер, который получил название «Все в Пушкине — тайна». Мероприятие пройдет в рамках кинолектория «Воспитание прекрасным».
— Александр Пушкин был не просто поэтом и «солнцем русской поэзии», он имел огромное влияние на умы своих современников. В его жизни много тайного. Считают, что многие его стихотворения являются шифром, ему приписывают и связь с масонством, да и сам поэт придавал огромное значение приметам и предсказаниям, — рассказали представители пресс-службы Объединения культурных центров Южного административного округа.
В программе мероприятия специалисты учреждения прочитают рассказ о роли примет и мистики в жизни поэта. Гости послушают его стихотворения, а также выдержки воспоминаний современников. Посетителям также покажут фильмы.
Начало мероприятия запланировали на 16:00. Вход на киновечер свободный.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В парке «Остров мечты» пройдет бесплатный фестиваль «Лето яркого цвета» (далее…)