В Москве выберут лучший книжный магазин

В сентябре в столице стартует конкурс “Лучший книжный магазин в Москве”. Главной тематикой конкурса станут читатель и книга в ритме мегаполиса, - сообщает портал Департамента средств массовой информации и рекламы.

В рамках Года Литературы лучшие продавцы книг получат памятные дипломы и признание коллег. Рейтинг составляется по результатам опросов посетителей магазинов и контрольных закупок.

Как сообщает пресс-служба Департамента СМИ: «Оценивается не только представленность ассортимента и периодичность его обновления. Среди критериев – дружелюбность и компетентность персонала, удобство логистики перемещений по книжным отделам, развитие интерактивных форматов – встречи с писателями, мастер-классы, наличие рекреационных зон, в случае с онлайн-торговлей – оперативность обработки заказа и удобство его реализации в стационарных помещениях».

Заявки на участие в конкурсе принимаются от всех столичных книжных магазинов. Победителей выберут в трёх номинациях – “Лучший магазин общего профиля”, “Лучший специализированный книжный магазин, включая интернет-магазин”, а также “Лучший специалист книжной торговли”.

Новости партнеров