Объявлен конкурс на строительство поликлиники в Южном округе

Открытые конкурсы на строительство четырех новых поликлиник объявлены в Москве. Как сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, детско-взрослые поликлиники смогут принимать около 750 пациентов в день.

В Южном округе поликлинику построят в районе Нагатинский затон на ул. Судостроительная, д. 46-50.
Кроме того, под застройку поликлиник выделены участки на севере, северо-востоке и востоке столицы.

«При строительстве поликлиник в Москве используется новый подход, который предполагает разделение этих объектов здравоохранения на два уровня», - сказал Андрей Бочкарев.

Он пояснил, что поликлиники первого уровня обслуживания оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. Второй уровень предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования, расходных материалов и медикаментов. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«В поликлиники второго уровня пациенты будут попадать уже после того, как им поставят диагноз и назначат соответствующее лечение», - отметил А. Бочкарев.

Он добавил, что новые поликлиники будут иметь первый уровень обслуживания. По информации Тендерного комитета Москвы, все объекты должны быть оснащены системами видеонаблюдения, оповещения, охранной и пожарной сигнализации, тревожной сигнализации для маломобильных групп населения, управления эвакуацией и др.

В ходе строительных работ будет выполнено устройство проездов к поликлиникам и тротуаров, плоскостных стоянок, газонов и цветников. Новые здания будут полностью приспособлены для пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 16 сентября, торги пройдут 23 сентября 2015 года.

Новости партнеров