Руководство парка ищет для козла Тимура симпатичную невесту

тигр
Тигр Амур и козел Тимур. Фото: Дмитрий Мезенцев, официальный сайт Приморского сафари-парка (safaripark25.ru).

Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев сообщил об объявлении конкурса на самую симпатичную невесту для козла Тимура. Об этом сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Дмитрий Мезенцев добавил, что ветеринары обследовали Тимура и доложили, что козлик в хорошей форме: у него блестит шерсть, нет блох и ожирения.

Уточняется, что в настоящее время Тимур находится в специально ветеринарном вольере из-за недавнего происшествия: 26 января Тимур сильно докучал Амуру и хищник отвесил козлу оплеуху, после которой он упал. Вследствие этого инцидента руководство сафари-парка задумалось над тем, стоит ли возвращать Тимура обратно в вольер к Амуру. Директор парка пояснил, что пока рано говорить о соединении двух друзей, так как вначале Тимуру нужно до конца восстановиться и как следует отдохнуть.

Напомним, что в начале декабря в Приморском сафари-парке завязалась дружба между тигром Амуром и козлом Тимуром. Изначально Тимура поместили в вольер к Амуру в качестве добычи, но хищник не только не съел козла, но даже уступил ему свое спальное место. С тех пор они вместе играли и ели, поэтому работники парка приняли решение не разлучать друзей, однако ночуют они отдельно друг от друга. Также Амура больше не кормят козлами.

Новости партнеров