События, факты, комментарии

В Южном округе Москвы расположено шестнадцать районов, и в каждом из них происходят интересные события.

Замена старых лифтов

В многоквартирных домах района Москворечье-Сабурово в ближайшее время начнутся работы по замене лифтового оборудования. Они пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта. Срок замены лифтов в них варьируется, однако в целом их планируется закончить до середины марта.

Адресная социальная помощь

За прошедший год 1715 жителей района Бирюлево Восточное льготных категорий получили материальную поддержку. В это число вошли 113 многодетных и 57 неполных семей. Была создана специальная комиссия по оказанию адресной социальной помощи малоимущим жителям.

Будущее набережной

В информационном центре проекта реорганизации территории вдоль Симоновской набережной прошла встреча жителей с экспертом Моском архитектуры Натальей Дуненковой. На ней они смогли узнать о перспективах развития транспортной системы в Даниловском районе и задать интересующие вопросы.

В частности, предполагается строительство новой дороги, которая станет продолжением Крутицкой набережной. Трасса пройдет от Симоновской набережной вдоль Москвы-реки до Третьего транспортного кольца.

«Ее основное предназначение — транзит автомобильных потоков. Также проектом предусмотрено расширение проезжей части Крутицкой набережной с двух полос до четырех», — отметила Дуненкова.

Помощь инвалидам

До конца этого года планируется открыть специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс для инвалидов. Общая площадь здания, расположенного в Коломенском проезде в районе Нагатино-Садовники, составит около 5 тысяч квадратных метров. Одновременно там могут заниматься 120 человек. На первом этаже предусмотрены два бассейна с трибунами и спортзал. Второй этаж занимает реабилитационный комплекс.

Завершающая стадия

Работы по капитальному ремонту проходят в шести жилых домах Даниловского района. Уже отремонтировали сети электроснабжения, водоотведения, холодного и горячего водоснабжения. Работы продолжаются и в этом году. Запланирован ремонт фасадов, крыш, системы водоснабжения и стояков.

 

Новости партнеров