В библиотеке имени Тютчева ветераны рассказали о жизни блокадного Ленинграда

В библиотеке имени Тютчева прошла встреча школьников с ветеранами
Фото предоставлено Молодежной палатой Нагорного района

27 января в библиотеке № 148 имени Тютчева на Чонгарском бульваре прошла встреча семиклассников школы № 1862 с ветеранами. Ее организовали в честь 72-й годовщины снятия блокады Ленинграда. Организатором встречи выступило местное отделение партии «Единая Россия» Нагорного района.

На встрече выступила Федорова Анна Григорьевна, которая рассказала ребятам о том, через какие испытания пришлось пройти тем, кто пережил военное время.

- Наравне со взрослыми мы дежурили на чердаках и крышах домов. За весь период блокады - 871 день, на Ленинград было сброшено около 150 тысяч снарядов и более 100 тысяч бомб, - рассказала Анна Григорьевна.

Кроме того, сотрудники библиотеки имени Тютчева организовали показ кадров из фильмов о блокаде и войне. Ребята увидели печатные издания о блокаде Ленинграда и предложили написать сочинения на эту тему. Лучшие работы напечатают в одном из библиотечных изданий.

Как отметил председатель Молодежной палаты Нагорного района Москвы, Максим Казанский, в районе осталось всего 19 блокадников, пятеро из них смогли посетить встречу со школьниками, но всех лично поздравят с 72-й годовщиной снятия блокады Ленинграда.

Новости партнеров