Москва празднует 110 лет со дня рождения Агнии Барто

барто
Детская писательница Агния Барто в 1975 году. Фото: Шоломович/РИА Новости.

В честь 110-летия детской поэтессы Агнии Барто в библиотеках и музеях Москвы пройдут праздничные мероприятия. В них будут проведены экскурсии, викторины и выставки, посвященные поэтессе, а также показы хроник, мультфильмов и диафильмов. Об этом сообщает газета «Вечерняя Москва», ссылаясь на портал мэрии.

В частности, в музее писательницы, который существует на базе библиотеки № 99, до конца текущего месяца детей будут знакомить с творчеством писательницы. В рамках выставки детям покажут ее личные документы, страницы рукописей, фотографии и книги.

А 17 февраля (День рождения Агнии Барто) в библиотеке имени Виталия Бианки на протяжении всего дня будет идти поэтическая карусель. В центре искусств и творчества «Марьина Роща» пройдет конкурс чтецов. Отмечается, что здесь также будут участвовать студенты театральной студии. А в Центральной библиотеке № 14 пройдет праздник «В стране веселого детства».

Уточняется, что более подробную информацию об этих мероприятиях можно будет получить с 17 февраля на портале ялюблюмоскву.рф.

СПРАВКА

Агния Барто (родилась 4 (17) февраля 1906 года) - советская поэтесса, писательница, киносценаристка и радиоведущая. Известными ее произведениями являются стихи "для самых маленьких": «Мы с Тамарой», «Бычок» и «Мячик».

Новости партнеров