Ситуация на московских дорогах нормализовалась

file6oobyklj2ex1f9juo3cs

Загруженность автомобильных дорог Яндекс.Пробки оценивают в «три» из «десяти» баллов. Сегодня с утра Москва была парализована «девятибальными» заторами. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что для того, чтобы ликвидировать последствия рекордного снегопада, нужно несколько суток.

Погода в Москве уже побила рекорд 50-летней давности. По словам представителей Гидрометцентра, в ближайшие несколько дней резкого потепления ожидать не стоит. По прогнозу Гидрометцентра, в целом, март станет теплым месяцем.

Аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что сегодня, 2 марта, утром на дорогах Москвы сложилась самая трудная ситуация за всю прошедшую зиму.

По словам Леонида Медникова, к середине дня ситуация на дорогах значительно улучшилась. На данный момент ситуацию оценивают в шесть баллов. Пробки сохраняются на Московской кольцевой автомобильной дороге, а также на отдельных федеральных магистралях в сторону центра.

Леонид Медников добавил, что в соответствии с прогнозом сервиса «Яндекс.Погода», к вечеру 2 марта ожидается потепление, а также дождь. Такие погодные условия благоприятно скажутся на состоянии дорог. Более того, к вечеру коммунальные службы расчистят основные автомобильные магистрали.

Новости партнеров