В Центральном Чертаново обсудили строительство космодрома

Строительство нового космодрома 6 апреля обсудили в Центральном Чертаново экологи с представителями клуба авиамоделирования «Высота». Данную информацию предоставила газета «Вечерняя Москва».

Во время разговора возникло две конкурирующие позиции. С одной стороны находились авиаконструкторы, которые выступали за строительство новой площадки для испытания авиамоделей. Они обосновывали свою точку зрения тем, что популярность авиамодельного спорта набирает обороты, и им необходимо практиковаться и развивать свои навыки. Также конструкторы отметили, что космодром, который расположен в Чертаново, не подходит из-за некачественного покрытия.

— Мы положим там твердое экологичное покрытие, которое позволит земле дышать. В почву будет проникать влага. Мы не собираемся заливать там асфальт, - заявил руководитель клуба «Высота» Павел Наркевич.

Экологи, в свою очередь, придерживались точки зрения, что замена покрытия не так уж и важна. Они аргументировали свою позицию тем, что в Битцевском парке достаточно площадок для спорта.

Новости партнеров