Московские единороссы помогут вернуть инвалидам льготы на оплату коммунальных услуг

Московские единороссы помогут вернуть инвалидам льготы на оплату коммунальных услуг
Если закон о льготах для инвалидов по оплате ЖКХ будет принят Мосгордумой, он начнет действовать с 1 января 2016 года. Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"

Члены столичного отделения партии «Единая Россия» 18 апреля внесли в Московскую городскую думу законопроект, который предусматривает восстановление льгот для инвалидов по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Документ предусматривает внесение правки в одну из статей столичного Закона «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы».

Как пояснил депутат Мосгордумы Михаил Антонцев, председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, 1 января инвалиды получили социальную норму потребления на услуги жилищно-коммунального хозяйства вместо 50-процентной льготы. В связи члены фракции получили множество обращений от граждан.

- Москва принимает меры адресной поддержки тех, кому действительно тяжело, - отметила Ирина Белых, депутат Госдумы.

Для реализации инициативы из бюджета города потребуется выделить 3,7 миллиарда рублей. В связи с этим партийцы направили обращение мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой внести изменения в расходную статью бюджета, сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Новости партнеров