39% первых мест Всероссийской олимпиады присуждено московским школьникам

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с учениками образовательных учреждений России, которые стали победителями Всероссийской олимпиады школьников. Во время данного мероприятия, на котором Сергей Собянин поздравлял участников олимпиады, стало известно, что порядка 30 процентов призовых мест получили ученики и воспитанники образовательных комплексов Москвы.

- Количество московских ребят, учащихся московских школ, которые побеждают на Всероссийской олимпиаде год от года становится больше и в этом году уже треть всех лауреатов, победителей - это москвичи. Количество их каждый год увеличивается это значит, что качество и уровень московского образования становится с каждым годом выше, - прокомментировал Сергей Собянин.

Помимо поздравлений, Сергей Собянин в своей речи сделал акцент на конкуренцию в подобного рода конкурсах. По его словам, в этот раз конкуренция была гораздо выше, чем в прошлом году. Мэр добавил, что, на его взгляд, с каждым годом победить в этом конкурсе становится все сложнее и сложнее.

После поздравительных решений Сергей Собянин сообщил о нововведении в образовательной жизни Москвы. Как стало известно, Правительство города приняло решение этой осень провести Международную олимпиаду среди учеников не только России, но также и других стран. На эту интеллектуальную битву уже приглашены представители 50 городов и стран, из которых уже 30 дали добро на участие.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников является крупнейшим в России интеллектуальным соревнованием среди учеников образовательных комплексов и учреждений. Оно проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Всего в олимпиаде задействовано 24 предмета: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и информационные и коммуникационные технологии, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, общество­знание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Новости партнеров