Стадион «Лужники» и его навигация после реконструкции приобретут единый стиль

file6pcywpeqkti1mvssrxu
Фото: Вечерняя Москва                                 Лужники

Как сообщает сайт газеты "Вечерняя Москва", главной темой преобразования будут кольцо и пять ласточек, которые и станут образом фирменного стиля. Такой символ был выбран неслучайно. Ведь, по словам руководителя проектов DDVB Дмитрия Быстрова, «Лужники» – это не только спортивный комплекс, но и большая парковая зона около реки, где обитает более 20 видов птиц. Также именно с изображением ласточки связывался спорт в СССР (Союзе Советских Социалистических Республик).

Как отметил Дмитрий Быстров, изображения птиц появятся на асфальте около главного входа, рядом с метро «Спортивная». Также их нанесут на дорогах Престижной аллеи, а зимой разноцветных ласточек можно будет наблюдать даже на катке.

В этом году стадиону «Лужники» исполняется 60 лет. Как сообщает mos.ru, в честь юбилея 9 июля на территории комплекса состоится фестиваль музыки и активного образа жизни «Ласточка». Жители столицы в этот день смогут не только побывать на различных мероприятиях, проходимых в «Лужниках», но и посетить шале - разнообразные сельские домики европейского стиля на набережной Москвы-реки, где будет продаваться вкусная еда.

Новости партнеров