Акция «Безопасный гаджет» прошла в Южном округе

Фото: источник
Фото: источник

Сотрудники Госавтоинспекции провели необычную акцию «Безопасный гаджет» с целью объяснить водителям, что использование мобильных устройств за рулем опасно для жизни, сообщает пресс-служба Управления внутренних дел по Южному округу.

Акция проходила 21 июня на улицах Южного округа, где участие принимали не только взрослые, но и дети. Утреннее мероприятие  прошло на Чертановской улице. Дошкольники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и инспекторами ПДН отдела МВД России по району "Чертаново Южное" подготовили дорожные знаки для водителей и пешеходов, предупреждающие об опасности использования мобильных устройств. Дети нарисовали перечеркнутые "мобильники" и наушники, тем самым призывая всех к внимательному и ответственному вождению, а также безопасным передвижениям по улицам и дворовым проездам. К дневной части акции присоединились уже дети школьного возраста.

Вторая часть акции прошла на Малой Тульской улице, где для пешеходов и велосипедистов сотрудники полиции вместе с детьми рассказали о том , что отвлекаться на разговоры и прослушивание музыки опасно для жизни, ведь таким образом можно попасть в аварию.

Кроме того, сотрудники полиции выдавали памятки , призывающие водителей и пешеходов остановиться в безопасном месте для того, чтобы ответить на звонок или набрать смс.

Новости партнеров