Елене Паниной вручено удостоверение кандидата в депутаты Госдумы

Елене Паниной вручено удостоверение кандидата в депутаты Госдумы
Елене Паниной вручено удостоверение кандидата в депутаты Госдумы

Во вторник, 26 июля председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина получила удостоверение кандидата в депутаты Государственной Думы. Вручение состоялось в окружной избирательной комиссии по избирательному округу № 201.

Елена Панина – действующий депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Получив удостоверение кандидата, Елена Владимировна поблагодарила членов окружного избиркома и подчеркнула важность сохранения главного принципа предвыборной кампании – открытой, честной, конкурентной борьбы, в которой каждый кандидат смог бы проявить свои лучшие качества. Напомним, что в ходе праймериз по округу № 201 не было зафиксировано нарушений и фальсификаций. В избирательной комиссии сообщили, что своих кандидатов выдвинет всего 14 партий.

Важно помнить, что в этом году в Россию вернулась смешанная избирательная система: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и столько же – по одномандатным округам (мажоритарные выборы). По мнению политологов, мажоритарная система обладает неоспоримым преимуществом, поскольку, избиратели голосуют не за список, а за конкретных кандидатов, которых могут лучше узнать и оценить в ходе предвыборной кампании.

Новости партнеров