Все дворы осматриваю лично

21 сентября 2016 года. Глава управы района Братеево Александр Воробьев (справа) общается с жителями
21 сентября 2016 года. Глава управы района Братеево Александр Воробьев (справа) общается с жителями

Глава управы района Братеево Александр Воробьев 21 сентября провел очередную встречу с местными жителями. Он ответил на волнующие москвичей вопросы о благо устройстве района и на основе их предложений и жалоб наметил план работы. Корреспондент «Южных горизонтов» побеседовала с Александром Воробьевым и узнала, что дает ему встреча с населением района.

- Как оцениваете продуктивность сегодняшнего диалога?

- Хорошая, боевая встреча! Жители района Братеево неравнодушны к месту, где они живут, — вот и сегодня прозвучало много актуальных вопросов.

- Какие из поднятых сегодня проблем, на ваш взгляд, самые острые?

- На мой взгляд, самый важный сейчас вопрос касается установки в районе водоприемных решеток для отведения воды. С активной застройкой района, к сожалению, водоприемных решеток в некоторых дворах не хватает. Необходимо оформить соответствующие проекты, наметить капитальные работы и согласовать их с Мосводостоком. Это серьезная проблема, и уже сейчас часть дворов поставлена в план проведения работ по установке труб и решеток в 2017 году.

- Отвечая на один из вопросов жителей, вы отметили, что были во многих дворах и видели их проблемы своими глазами. Как часто вы находите время лично осмотреть район?

- Каждую неделю обязательно бываю во дворах. Практически ежедневно стараюсь зайти в какой-нибудь подъезд и проверить, в каком он состоянии. Гораздо эффективнее увидеть все проблемы своими глазами, чем услышать о них по телефону. Я встречаю жителей на улицах, такое общение, по моему мнению, намного полезнее и эффективнее.

- Какие выводы вы обычно делаете из таких проверок?

- Как правило, остаюсь больше недоволен. Конечно, есть дворы, где жителям все нравится. Приятно слышать, когда они благодарят за работу. Но в первую очередь я иду в те дворы, где, по словам жителей, плохо, и в те дома, по которым есть замечания. Чтобы понять, что можно сделать и как изменить их к лучшему

Новости партнеров