Движение транспорта в центре Москвы  ограничили до 7 ноября из-за праздников

Улицу Охотный ряд также "выведут из строя". Фото: Александр Казаков

С 1 по 7 ноября 2016 года в центре Москвы будут поочередно перекрывать несколько улиц.

Связано это с такими праздничными мероприятиями, как День Народного единства, шествие профсоюзов 4 ноября, марш в честь 75-летия Парада-1941 и другими.

Так, 1-2 ноября с 15:00 до 20:00 заблокируют проезд по правой полосе с обеих сторон Большого Москворецкого моста, на Васильевском спуске и улице Москворецкой.

В пятницу, 4 ноября, ожидается максимум праздничных событий – с 06:00 до 14:00 будет закрыта Тверская улица (от Тверского бульвара до Моховой), на час раньше откроются Большой Путинковский переулок, Тверской и Страстной бульвары. В свою очередь, с 09:00 до 13:00 остановится сама Моховая (от Сапожковой до Театральной площади), а с 13:00 до 17:00 – улица Маршала Бирюзова и Маршала Василевского.

На следующий день, 5 ноября, повторят перекрытие двух полос на Большом Москворецком мосту, ограничение движения по Москворецкой улице, Васильевскому спуску, а также от Рыбного переулка до Красной площади.

Москворецкий мост и Васильевский спуск вновь закроют и 7 ноября. Кроме того, с 10:00 до 14:30 нельзя будет проехать по Петровке от Театрального проезда до Большого театра. Также с 07:00 и до окончания праздничных мероприятий недоступной окажется улица Ильинка между Рыбным переулком и Красной площадью. С 08:00 на аналогичный срок заблокируют правую полосу на Моховой и Охотном ряду между площадями Революции и Манежной.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в Москве собираются построить прозрачный мост, соединяющий МЦК, метро и «Москву-Сити».

Новости партнеров