Собянин поддержал идею круглосуточной работы метро по большим праздникам

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума Правительства города Москвы поддержал идею круглосуточной работы Московского метрополитена по большим праздникам.

Сергей Собянин сказал, что опыт бесперебойной работы московского метро в новогоднюю ночь был успешным.

- В будущем круглосуточную работу метро следует организовать не только на Новый год, но и по другим большим праздникам с традиционными ночными гуляниями, - добавил Сергей Собянин.

Заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов также отметил в ходе своего доклада, что весь московский общественный транспорт в новогоднюю ночь работал без сбоев. По его словам, в период праздников общественным транспортом столицы воспользовались порядка 57,4 миллионов человек, и, вопреки погодным условиям, это никак не сказалось на качестве обслуживания пассажиров.

Лискутов также сообщил, что около 92 тысяч человек обеспечивали в новогоднюю ночь комфортную и безопасную перевозку москвичей и гостей столицы. Это делали сотрудники Московского метрополитена и Мосгортранса, а также частные перевозчики, сотрудники "Российских железных дорог" и пригородных пассажирских компаний. Кроме того, более 60 тысяч водителей московского региона принимали участие в перевозке москвичей и гостей города.

Максим Ликсутов подчеркнул, что в этот период не было зафиксировано никаких происшествий на городской транспортной инфраструктуре.

По данным материалов к президиуму Правительства, с 31 декабря по 8 января Московский метрополитен и Московское центральное кольцо перевезли 29 миллионов пассажиров, Мосгортранс и частные перевозчики - 20 миллионов человек, пригородный железнодорожный транспорт - 4,4 миллиона человек, а такси - четыре миллиона пассажиров.

Новости партнеров