Собянин: Все службы городского хозяйства Москвы работали в штатном режиме в новогодние праздники

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

На заседании президиума столичного Правительства мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что службы городского хозяйства столицы в период новогодних и рождественских праздников продемонстрировали высокий уровень подготовки и слаженности работы.

Сергей Собянин также добавил, что серьезных происшествий в этот период допущено не было. Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в рамках своего доклада доложил Сергею Собянину, что службы городского хозяйства столицы отработали праздники в штатном режиме.

- Начиная с 26 декабря, все службы городского хозяйства работали в штатном режиме, аварийных отключений потребителей в указанный период не допущено, - уточнил Бирюков.

В Москве в период новогодних и рождественских праздников ежесуточно работали более 50 тысяч человек, работающих в комплексе городского хозяйства, - они поддерживали состояние объектов жилого и нежилого фонда. Еще порядка четырех тысяч человек были заняты обеспечением работы объектов водопроводного и топливно-энергетического хозяйства.

Напомним, что накануне Рождества, 6 января, в Москву пришла аномально холодная погода, сопровождающаяся обильным снегопадом, - столбики термометров опустились до минус 25-30 градусов по Цельсию. Уже к 8 января выпало 19 сантиметров снега, или 11 процентов от выпавшего за текущий сезон объема.

По словам Петра Бирюкова, к уборке снега в Москве было привлечено около 42 тысяч рабочих и дворников, а также более 11 тысяч единиц специализированной техники.

Новости партнеров