Сотрудники ОМВД России по району Чертаново Северное подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

11 января 2016 года в Отделе МВД России по району Чертаново Северное г. Москвы состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2016 год и рассмотрение вопросов и задач на 2017 год.

Кроме личного состава ОМВД на мероприятии присутствовал заместитель начальника ЦПЭ ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Каманин Андрей Викторович, заместитель начальника полиции по ООП УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Борисенко Виктор Владимирович, главный инспектор Инспекции Штаба УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Иванов Сергей Валерьевич и член Общественного совета при УВД юга столицы Вера Сафонова. Отделом МВД России по району Чертаново Северное г. Москвыу за прошедший год осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитие позитивных тенденций в состоянии криминогенной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности. Осуществлен комплекс практических и организационных мероприятий, направленных на укрепление правопорядка и усиление борьбы с преступностью, обеспечение антитеррористической безопасности населения, что оказало определенное положительное влияние на состояние оперативной обстановки в районе.

Анализ оперативной обстановки на территории района Чертаново Северное г. Москвы свидетельствует, о том, что благодаря эффективной профилактической работе проводимой на территории района за 2016 год на территории обслуживания Отдела МВД России по району Чертаново Северное г. Москвы отмечается снижение количества преступлений средней тяжести на – 7% и особо тяжких преступлений на -10,9%. Рассматривая структуру зарегистрированных преступлений, можно отметить, что в текущем отчетном периоде отмечается снижение основных видов преступлений, таких как: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилования, кражи, квартирные кражи, кражи транспортных средств, карманные кражи, грабежей, преступлений связанных с незаконным оборотом оружия, угоны автотранспорта.

Однако, подчеркнул Врио начальника Отдела МВД России по району Чертаново Северное г. Москвы полковник полиции В.Ф. Ходаковский остаются и проблемные вопросы: выявление лиц совершивших имущественные преступления, выявление, рост преступлений совершенных несовершеннолетними, раскрытие преступлений прошлых лет, также в текущем отчетном периоде было допущено большое количество нарушений учетно-регистрационной дисциплины.

Недоработка служб отдела по данным направлениям повлияло на общую эффективности деятельности. В ходе совещания отмечены положительные тенденции и всесторонне рассмотрены проблемные вопросы деятельности районного отдела полиции, скорректированы мероприятия по совершенствованию работы отдельных служб и подразделений с ранее судимыми гражданами с целью недопущения ими преступных рецидивов. Также участники мероприятия наметили алгоритм использования правоохранительными структурами комплекса мер по обеспечению антитеррористической защищенности населения. Были определены приоритетные направления в работе подразделений, закреплены ответственные руководители, установлены конкретные сроки для решения поставленных задач.

За успешную работу за 2016 год по пресечению и раскрытию преступлений и иным основным направлениям оперативно-служебной деятельности были награждены сотрудники ОМВД.

Подводя итоги совещания, руководители Отдела МВД России по району Чертаново Северное г. Москвы потребовали от каждого подчиненного сотрудника максимальной самоотдачи при выполнении служебных обязанностей, проявляя высокий уровень профессионализма и компетентность.

Новости партнеров