В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Фото: архив
Фото: архив

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства

12 января участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержал подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. В ходе проверки установлено, что 38-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов на Востряковском проезде пять иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

 

В районе Чертаново Центральное задержан подозреваемый в краже

12 января в 17.35 в ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, администратора магазина расположенного на Кировоградской улице, несколько минут назад неизвестный из торгового зала похитил товар, после чего скрылся. Ущерб составил 17 162 рубля.

В течении пяти минут, недалеко от места совершения преступления, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное задержал подозреваемого. Им оказался 42-летний житель столицы, у которого было обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости партнеров