Пока Париж ужинает, Берлин салютует

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

В Москве праздники прошли на отлично. О том, какие настроения царили на каникулах в Европе, рассказали 16 января гости сетевого вещания.

Шумными гуляньями начало 2017 года отмечают не только в России. Предприниматель из Парижа Руслан Воробьев, встретивший праздник в Берлине, считает, что немцы ближе к русским по новогодним традициям.

— В Берлине больше сумасшествия на Новый год, нежели в Париже. Немцы любят запускать фейерверки, а французы предпочитают отмечать праздник дома или в гостях, спокойно, за ужином, — рассказал Руслан Воробьев.

После недавнего теракта на рождественском базаре в столице Германии меры безопасности были усилены. По словам Руслана Воробьева, пронести стеклянную бутылку в места массового скопления граждан в этом году было невозможно.

Ростислав Березняк, социальный работник из Осло, рассказал, что сдержанный норвежский народ устраивает шумные праздники только на дачах. Салюты в Норвегии также распространены, но в этом году их было меньше.

— Всего за новогоднюю ночь в Осло зарегистрированы 98 происшествий и один пострадавший от фейерверка. Здесь люди предпочитают праздновать Рождество, — сказал Ростислав Березняк.

Новости партнеров