Собянин открыл новую поликлинику с МРТ в Некрасовке

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

За последние несколько лет в Москве открылось свыше 30 новых медицинских учреждений, об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения официальной церемонии открытия детско-взрослой поликлиники с МРТ в Некрасовке.

Сергей Собянин рассказал, что во время встречи с жителями Некрасовки, они попросили его увеличить темпы строительства поликлиники.

- Такая полноценная клиника, с МРТ, с компьютерной томографией, с УЗИ и так далее - то есть полноценная такая вот поликлиника, где будут работать лучшие специалисты, - отметил мэр Москвы когда общался с жителями.

Сергей Собянин сделал обещание, что в последствии поликлиника дополнительно пополнится всем необходимым.

Медицинское учреждение рассчитано на 750 посещений в смену. По предварительным данным медики смогут принять около 265 посещений за год.

Новая поликлиника относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Это значит, что в учреждении есть свое диагностическое отделение и штат высококвалифицированных медработников.

В детско-взрослой поликлинике будет работать три сотни сотрудников, включая сто врачей разного профиля.

В ней предусмотрены услуги, как для взрослых, так и для детей. Будет открыто терапевтическое отделение на десять участков, кабинет женской консультации и отделение дежурного врача.

Самых маленьких посетителей больницы будут принимать врачи педиатры, офтальмологи, травматологи, ортопеды и другие высококвалифицированные специалисты.

В поликлинике будут работать диагностические лаборатории. Каждый кабинет будет оснащен современным медицинским оборудованием.

Отмечается, что ввод в эксплуатацию данного учреждения улучшил доступность амбулаторной помощи для жителей Некрасовки. Население пункта, без учета старых кварталов составляет 45 тысяч человек.

Во время открытия поликлиники глава города пообщался с местными жителями и отметил, что по их просьбе строительство было ускорено на год. Сергей Собянин отметил, что в скором времени на территории Некрасовки откроются новые станции метро.

Отметим, что в общей сложности в период с 2011 по 2017 годы в Москве построено 30 новых поликлиник и амбулаторий. В столице развивается сфера медицинского обслуживания, населению предлагаются качественные услуги, а также в поликлиниках вводится новое современное оборудование.

Новости партнеров