Эпоха оттепели возродится в Третьяковке

В Третьяковской галерее 16 февраля откроется выставка "Оттепель". Фото: архив, "Вечерняя Москва"
В Третьяковской галерее 16 февраля откроется выставка "Оттепель". Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Открытие выставки «Оттепель» состоится 16 февраля в Третьяковской Галерее, в рамках выставки будет представлено семь разделов.

Экспонаты выставки представляют собой объединение результатов искусства и объектов быта того времени и наиболее значимых вещей эпохи оттепели, которые разделены на семь групп, - сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В первом разделе выставки «Разговор с отцом» будут представлены экспонаты, отражающие своеобразный диалог нового поколения с послевоенным.

Помимо этого будут тематические объединения на тему «Лучший город Земли», который раскрывает тему города; «Международные отношения», где рассматривается связь Америки и России во времена оттепели. В разделе «Новый быт» можно будет посмотреть создание комфортного частного быта, в направление «Художник - на производстве» расскажет, как дизайнеры того времени воспитывали «правильный вкус» у советского человека.

Помимо этого будут еще два раздела: «Освоение», где проиллюстрируют стремление молодых людей к развитию и самоутверждению, в группе экспонатов «Атом - космос» покажут всю массовость науки и развитие НИИ в то время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Результаты краеведческих исследований представят на выставке "Образ воина в культуре" (далее...)

Новости партнеров