Московский метрополитен планирует реорганизацию сотрудников

В Московском метрополитене планируют провести реорганизацию сотрудников. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
В Московском метрополитене планируют провести реорганизацию сотрудников. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

В Московском метрополитене планируют провести организационно-штатные мероприятия, обязанности дежурных исполнят специалисты более широкого профиля, которые будут оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации.

Однако в штате останутся контролеры движения на эскалаторах. По словам пресс-службы Московского метрополитена служба контроля является одним из ключевых подразделений, которые обеспечивают безопасность пассажиров на станциях метро, сообщает газета «Вечерняя Москва».

- Эта деятельность регулируется федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности «Правила безопасности эскалаторов в метрополитенах», - отметили в пресс-службе Московского метрополитена.

Такие изменения обеспечат безопасность пассажиров во время передвижения по столичному метро и благоприятно скажутся на заработной плате тех сотрудников, которые прошли повышение квалификации.

Отметим, что тем сотрудникам, должности которых упразднили, будут предложены другие вакансии: например слесаря-электрика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марат Хуснуллин: Началось строительство тоннеля между станциями метро «Раменки» и «Мичуринский проспект» (далее...)

Новости партнеров