Почти царевна лягушка

17 февраля 2017 года. Белый снег превращается... в зеленую лягушку. Фото: архив
17 февраля 2017 года. Белый снег превращается... в зеленую лягушку. Фото: архив

Лягушки и осьминожки, сороконожки и киты появились на территории дошкольного отделения «Радуга» образовательного комплекса ГБУ "Школа№ 2001". Все они сделаны из снега воспитанниками детского сада и их воспитателями.

В дошкольном отделении «Радуга» уже стало хорошей традицией проводить конкурс снежных построек. В нем задействован почти весь детский сад. Под руководством воспитателей малыши, вовсю используя свою фантазию, делают из снега причудливых зверушек, лабиринты, замки, снеговиков, синих китов и зеленых лягушек — дети не жалеют для дела ни красок, ни своих игрушек. В ход идут и конструкторы, и ведерки, и лопатки.

— Педагоги нашего детского сада творчески подходят к развитию детей в игре. Мы радуем ребят не только традиционными снежными горками, но и сюжетными постройками, — рассказала руководитель дошкольного отделения «Радуга» Елена Горбенко.

Родители у подопечных садика тоже очень творческие. Например, семья Марины Мусихиной участвует в городском конкурсе «Мастерская сказки» со своим творением — деревянным макетом сказки. На нем лес, река, лебеди и даже Аленушка с братцем Иванушкой. Результат их стараний будет оценивать жюри.

Новости партнеров