Первая призывная комиссия состоялась на юге столицы

Первая призывная комиссия в Южном округе 2017 года. Фото предоставил Денис Беляевский
Первая призывная комиссия в Южном округе 2017 года. Фото предоставил Денис Беляевский

Весенний призыв на военную службу стартовал 1 апреля, и уже с 3 апреля началась работа призывных комиссий военных комиссариатов Южного административного округа города Москвы.

Традиционно первые заседания проходят при значительной явке призывников, поскольку есть большая возможность выбора видов и родов войск для прохождения службы. Члены призывной комиссии всегда учитывают желание молодых людей при вынесении решения о предназначении при условии соответствия для службы в тех или иных частях.

— Популярность видов и родов войск остается неизменной — многие хотят попасть на службу в десант, флот, части специального назначения, Росгвардию. Ребята, прошедшие обучение в Добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), направляются для прохождения службы на должности согласно полученной военно-учетной специальности, — добавил председатель призывной комиссии района Орехово-Борисово Южное Царицынского военного комиссариата города Москвы Денис Беляевский.

Стало хорошей традицией в начале каждой призывной кампании проводить «День призывника» с посещением действующей воинской части, где призывники и допризывники знакомятся с жизнью и бытом военнослужащих, и нынешняя призывная кампания не будет исключением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Призыв Родины все настойчивее (далее…)

Новости партнеров