Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на Пасхальный фестиваль

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей на пасхальный фестиваль
Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей на пасхальный фестиваль

Мэр Москвы Сергей Собянин приглашает жителей и гостей столицы посетить масштабную программу фестиваля «Пасхальный дар».

— С 12 апреля, завтрашнего дня, открывается фестиваль «Пасхальный дар», — отметил Сергей Собянин в ходе заседания президиума Правительства Москвы.

Праздничные гуляния и пасхальный фестиваль пройдут до 23 апреля включительно. Ранее Сергей Собянин сообщал, что «Пасхальный дар» — один из основных фестивалей весеннего цикла «Московских сезонов».

Каждую площадку будут украшать инсталляции и скульптуры, всего будет более сотни арт-объектов. На фестиваль было подано более трехсот анкет с заявками, из которых отобрали 180 участников по Москве.

Всего будут задействованы 24 площадки в Центральном округе и 19 столичных парков. Гостей фестиваля будут ждать выступления различных творческих коллективов, театрализованные сценки, выставки, экскурсии, всевозможные мастер-классы и открытые тренировки.

Традиционные пасхальные ярмарки также будут ждать покупателей. Здесь можно приобрести сувениры и продукты из многих российских регионов. Фермеры из Московской, Липецкой, Смоленской, Рязанской, Нижегородской и Владимирской областей привезут сыры и молочные продукты, а производители из Волгоградской, Курской, Тамбовской, Саратовской, Воронежской и Московской областей — мед и другую продукцию пчеловодства.

Почти четыре десятка заведений общественного питания предложат гостям постное меню, а с 17 апреля в меню появятся и пасхальные блюда.

Напомним, что фестиваль «Пасхальный дар» открывает весенний сезон в столице. Всего на период празднования запланировано 1330 различных мероприятий. Информация о всех площадках и событиях доступна на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

СПРАВКА

В рамках пасхального фестиваля традиционно пройдут и благотворительные мероприятия от проекта «Город добра». Организаторы готовят 15 программ для детей из приютов и детдомов. Для ребят пройдут десятки театральных представлений при участии фонда «Радость добрых дел».

Несколько благотворительных фондов представят образовательные программы и занятия на нескольких площадках фестиваля.

Новости партнеров