Выпускные вечера: особое внимание вопросам безопасности

Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Департамента ГО С и ПБ
Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Департамента ГО С и ПБ

Выпускной вечер в школе – один из самых запоминающихся и ярких моментов в жизни каждого человека. В Южном округе, как и во всех школах столицы Москвы, выпускные вечера пройдут 23-24 июня.

Основные мероприятия Городского праздника выпускников запланированы в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького.

Комплекс городского хозяйства Москвы, которым руководит заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков, приложил  немалые усилия для того, чтобы подготовить город к празднику, создать условия для его комфортного проведения. Ведь выпускной, как правило, запоминается на всю жизнь.

Одним из важных направлений этой работы является обеспечение безопасных условий проведения выпускных вечеров, предотвращение чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев.

В них участвуют школьные команды всех районов Южного округа. В ходе спортивного состязания ребята получают навыки безопасного поведения в самых различных жизненных ситуациях. 70% выпускников этого года приобрели необходимый опыт в этой области.

В преддверии праздника выпускников практически каждую школу Южного округа посетили пожарные инспектора, которые вместе с администрациями общеобразовательных учреждений, также с преподавателями ОБЖ провели занятия по вопросам безопасности в самых нестандартных ситуациях.

В период  праздника в парках, скверах, учебных заведениях, а также на центральных улицах, площадях, бульварах, набережных, будут дежурить не только сотрудники полиции, но и спасатели и пожарные Москвы, в том числе и добровольцы, сотрудники других экстренных служб города. В период проведения мероприятий на территории Южного округа будет задействовано 30 единиц пожарно-спасательной и специальной техники, на дежурстве будет находиться 109 пожарных и спасателей.

В праздничный вечер будет проводиться патрулирование и на водоемах столицы. На территории округа находиться две спасательных станции «Царицыно» и «Борисовская». В период обеспечения безопасного проведения отдыха во время общегородских праздничных мероприятий выпускников на территории Южного округа будет задействовано 5 спасателей, 3 плавсредств и 1 добровольная пожарная команда.

Управление по ЮАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы и сотрудники пожарно-спасательных формирований Южного округа столицы поздравляют выпускников со вступлением во взрослую жизнь и напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности в местах проведения праздника!

Новости партнеров