Парки Москвы отметят День молодежи на выходных

Площадки со спортивным уклоном организуют в «Сокольниках» и саду «Эрмитаж». Фото: Пелагия Замятина
Площадки со спортивным уклоном организуют в «Сокольниках» и саду «Эрмитаж». Фото: Пелагия Замятина

В субботу и воскресенье, 24-25 июня, на территории столичных парков отметят День молодежи.

Этот праздник традиционно проходит 27 июня, однако в этом году он выпадал на вторник, и власти Москвы решили перенести мероприятия на выходные.

Так, в «Сокольниках» можно будет научиться американскому и воздушному футболу, филиппинской борьбе, смешанным боевым искусствам, а также рисованию с помощью 3D-ручки.

Сад имени Баумана предоставит площадку для фестиваля необычных музыкальных инструментов. Посетителям покажут, как играть на фруктах, овощах, пробирках с красками и других предметах. Нотку традиционности в праздник привнесет этническая и электронная музыка.

В свою очередь, сад «Эрмитаж» отдаст предпочтение спортивным и оздоровительным акциям, включая паркур, батуты, фитнес и йогу. Сдать нормы ГТО по отжиманиям, подтягиваниям и прыжкам в длину — вновь под хорошую музыку — москвичи смогут в парке «Кузьминки».

Интеллектуальный конкурс «Игры в бисер» по песням и поэтическим произведениям состоится в Парке Победы, а танцевальный марафон — с зумбой, хип-хопом и латиноамериканскими ритмами — в Бабушкинском парке, передает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Напомним, что 24 июня на ВДНХ стартуют бесплатные показы документального и художественного кино.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Граффити-художники станут пейзажистами (далее...)

Новости партнеров