Территории жилых домов в Орехове-Борисове Южном благоустроят

Работы по благоустройству в Орехове-Борисове Южном завершат в конце лета. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Работы по благоустройству в Орехове-Борисове Южном завершат в конце лета. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

До конца лета планируется завершить работы по благоустройству территорий вокруг жилых домов в районе Орехово-Борисово Южное. 

Согласно утвержденному плану, в список жилых строений, где пройдет ремонт, вошли: Воронежская улица, дома №6 и №18; улица Генерала Белова, дома  №41, №43, №45, корпуса 1, 2 и 3, а также дом №49, корпуса 2 и 3; Ореховый бульвар, дома №8, №10, корпус 2, №18 и №20/2. А также Елецкая улица, дом №7; Каширское шоссе, дом №110, корпуса 1, 2, дом №114, корпус 1 и №116, корпуса 1 и 2; Домодедовская улица, дом №44 и №46; Домодедовская улица, дом №38, корпус 2; Гурьевский проезд, дом №29, корпус 1.

На территории вокруг указанных строений заменят асфальтовое покрытие дорог, на границах зеленых зон поставят декоративные ограждения. Подрядная организация обновит садовый и бортовой камень, постригут газоны и добавят цветочные композиции.

В планах управы заменить площадки для контейнеров по сбору отходов, установить новые скамейки у подъездов и отремонтировать опоры наружного освещения. Кроме того, до 25 августа обновят несколько детских и спортивных площадок, передает районная газета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обновленные детские площадки и тротуары появятся в районе Бирюлево Западное (далее...)

Новости партнеров